23 декабря 2013 г. -  10 января 2014г

В детском саду прошли зимние каникулы. Методический совет МБДОУ «Детский сад № 5»  разработал и утвердил программу зимней оздоровительной кампании.

В зимние каникулы дети получили огромное удовольствие от Новогодних праздников, Деда Мороза, подарков. Они каждый день занимались чем – то полезным и интересным: делали новогодние открытки и подарки, соревновались, катались на горках, ходили на городскую  елку, читали книжки и смотрели кукольные представления.

18 декабря 2013г.

Прошла городская педагогическая конференция «Актуальные проблемы инклюзивного и коррекционного образования детей с ОВЗ в условиях внедрения ФГОС дошкольного образования». Педагоги дошкольных образовательных учреждений  70, 5, 37, 68, школы № 15 приняли участие в  работе  конференции.

10 декабря 2013г.

Воспитатели коррекционных групп обсуждали на методической оперативке  «Содержание коррекционной работы воспитателя с детьми по решению задач основной общеобразовательной программы»

27 ноября 2013г.

Состоялось городское методическое объединение учителей- дефектологов. Семинар – практикум «Интеграция образовательных областей посредством проектных технологий» провели учитель – дефектолог 1 квалификационной категории Марина Юлиановна Кирьянова и учитель – логопед 1 квалификационной категории Гедеонова О.Ю.

21 ноября 2013г.

Прошло городское методическое объединение воспитателей коррекционных групп (руководитель: О.В.Плотникова, учитель – дефектолог). Тема «Особенности организации коррекционной работы с детьми с синдромом дефицита внимания». Опыт работы был представлен воспитателем 2 квалификационной категорией Созоновой Татьяной Владимировной.